Идеология

30янв 2018
Идеология
Демократия форма правления при которой демос удерживается от кратии (от греческого kratos - сила, власть, господство) на расстоянии "демократической процедуры".

Цитата:
"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов". (Владимир Ильич Ленин, "Три источника и три составных части марксизма" (март 1913 г.), ПСС, 5-е изд., т. 23, с. 47.

"Классами называются большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически определенной системе общественного производства, по их отношению (большей частью закрепленному и оформленному в законах) к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают. Классы, это такие группы людей, из которых одна может себе присваивать труд другой, благодаря различию их места в определенном укладе общественного хозяйства" (Ленин В.И. "Великий почин", ПСС, т. 39, с. 15).

Смотрите также:

Проверить, чтобы ВЕРИТЬ! Искать, чтобы найти и внов искать. 21.11.2016 Проверить, чтобы ВЕРИТЬ! Искать, чтобы найти и внов искать.
Логика инструмент универсальный, но чтобы им пользоваться необходимо по крайней мере понаблюдать за теми кто им владеет.
За что в демократических Афинах был казнен Сократ? 09.04.2017 За что в демократических Афинах был казнен Сократ?
«Сократ ходил среди людей и говорил им правду. За это его убили».
Как дают взятки: подкуп судьи 09.04.2017 Как дают взятки: подкуп судьи
Сергей Сименштейн : «Уверен, каждый из Вас сталкивался с особой категорией «юристов». АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА Г. МОСКВЫ
Кодекс оптимального поведения... 09.04.2017 Кодекс оптимального поведения...
Ап. Павел: "Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое". (Рим.7:21)
Полноценным понятийным мышлением обладают меньше 20% людей 09.04.2017 Полноценным понятийным мышлением обладают меньше 20% людей
Руководитель лаборатории социальной психологии СПбГУ и центра «Диагностика и развитие способностей» Людмила Ясюкова о результатах мониторинга интеллектуального развития школьников и студентов
×
ООО "Прародомысл"